Статьи

ОРГАНЫ АДВОКАТСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН
Наверняка каждый адвокат знает каким образом организовано адвокатское самоуправление в России и многим будет интересно знать ,каким образом деятельность адвокатов организована за рубежом. Английские солиситоры имеют свою профессиональную организацию -юридическое общество. Юридическое общество имеет право с согласия лорда-канцлера и других высокопоставленных судей принимать правовые акты регулирующие обучение и прием в солиситоры.
Подробнее
ИГРЫ КИБЕР-РАЗУМА
Все изобретенное человечеством с момента его зарождения и по сегодняшний день обязано лени. Ну действительно ,как только не ухищрялся человек разумный ,для того что бы облегчить свой труд : колесо придумали что бы возить, а не таскать; лошадиную сбрую ,что бы лошадке было удобнее работать опять же за нас, телевизионный пульт освободил человека даже от похода длиной в два метра к телевизору. Поистине прорывом в прогрессе человечества, стало изобретение ЭВМ, которая теперь и думает за человека. Сегодня ни один человек не мыслит себя без компьютера. Компьютер и те возможности ,которые он предоставляет своему владельцу ,поистине безграничны. Естественно тем ,что скажем так и дает эти возможности, является информация. Что же это такое, информация? Огромный поток нулей и единичек, складывающийся в те или иные сведения всего и обо всем. Так ли безобидно то, что теперь любой человек без особых усилий может узнать ответ практически на любой свой вопрос?
Подробнее
СТАТЬЯ В ЖУРНАЛ -ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Уважаемые читатели ,надеюсь что предложенная Вам к прочтению статья будет интересной ,ведь во все времена ,независимо от политического строя или порядка управления государством ,каждый из живущих в любой стране людей, занимался делом согласно полученным навыкам в своей профессии-пекарь выпекал давным давно хлеб так же ,как выпекает его сейчас, врач и ныне исцеляет больных ,как делал его коллега, ну скажем тысячу лет назад. А чем занимались адвокаты ,в те времена когда в обществе носить много одежды было не принято ,а по приговору суда можно было быть съеденным львами…
Подробнее
БОЛТУН-НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА
Входе исполнения своих профессиональных обязанностей ,адвокат довольно часто оказывается в самом эпицентре оперативно-розыскных мероприятий, проводимых правоохранительными органами. Помня о том, что одной из основных обязанностей адвоката , является хранение адвокатской тайны, ему необходимо обеспечить информационную безопасность своей деятельности. Так, основным источником утечки информации обычно являются электронные средства связи и особо значимым, является вопрос об информационной безопасности именно в этой области.
Подробнее
ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ.....адвокатура в Советской России
Более пятнадцати лет назад принят Федеральный закон « Об адвокатской деятельности и адвокатуре» на территории РФ.С одной стороны это очень мало но с другой стороны достаточно долго-за этот период Российская адвокатура крепко встала на ноги и обращение за юридической помощью к адвокату стало так же обыденно и необходимо как посещение врача. Сознание людей изменилось и каждый понимает, что по сути адвокатура сегодня это единственно действенный институт нашего общества ,который может реально ,повторяю реально, в отличии например от правозащитных организаций, защитить человека от государства. Путь который прошла отечественная адвокатура весьма тернист и долог ,а потому моя статья посвящена именно этой теме.
Подробнее
Нужна консультация?
Перечень юридических услуг, указанных на сайте, не является исчерпывающим. Более подробно о видах оказываемой адвокатом юридической помощи Вы сможете узнать, отправив заявку на консультацию.
Ф.И.О.
Телефон
Вопрос
© Адвокат Сергей Николаевич Михайлов